kukdom

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kukdom » Отзывы » "Лекарь поневоле"


"Лекарь поневоле"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте, Уважаемые посетители форума театра "Кукольный Дом"

в данной теме вы можете поделиться своими впечатлениями от спектакля!!!

"Лекарь поневоле"

2

Получила огромное удовольствие от спектакля...
Актеры замечательные..
Смеялась от души

3

«Лекарь поневоле» 1 февраля 2015 г.

Если после спектакля есть ощущение лёгкости, и оно долго тебя не оставляет, значит, он удался.

Гармонично выстроены композиция и сюжет, оригинальное воплощение мотива сна. Столики, полутьма, туман, соответствующая музыка, факелы – всё обволакивает зрителя магией и делает атмосферу сна абсолютно реальной, нужно только позволить себе быть ей проникнутой.
Большая благодарность автору кукол: характер и судьба написаны в каждой детали внешнего облика. Особенно одухотворена кукла Сганареля. Это поэт, потерявшийся в деревенской глуши. Простое и живое лицо. Добрые и грустные глаза, блестящие, чистые, голубые. Когда эта кукла смотрит в зал, создаётся полное ощущение человеческого взгляда. (Эта живость и пронзительность взгляда, кстати, у всех кукол-мужчин; также как и описывать и хвалить можно каждую куклу в отдельности).

Спасибо актёрам за выразительное озвучивание и выразительное движение героев. Отдельно - женщинам. Это – точные типажи, их характер в большей степени передаётся озвучиванием, тогда как у кукол мужчин о большем говорит внешний облик.

Меня немного покоробила кукла Леандра. У Мольера я представляла его бедным, но благородным, привлекательным, открытым и честным, а в спектакле трусливый несимпатичный очкарик, удивительно, как он решился сказать о своей любви, пойти на сделку с лекарем. Такому впору сидеть в одиночестве, смирившись с тем, что возлюбленная – нечто недостижимое, нечего о ней и мечтать. При таком типаже Люсинда должна быть сильной и инициативной женщиной (что-то вроде кормилицы с боевым характером), а не валяться в кровати, ожидая удачного стечения обстоятельств. Хотя не исключено, что этот характер у Люсинды выработается впоследствии, ведь она уже решилась перечить отцу.

Эта замечательная пьеса Мольера полна любви к жизни и доброго юмора, я не увидела в ней ни одного порока, о которых говорил режиссёр перед спектаклем: жадность Жеронта – это нормальное благоразумие, а восхищение Сганареля кормилицей – это чистая поэзия и т.д.

Спасибо режиссёру, художникам и актёрам за ещё одну оригинальную интерпретацию Мольера!

4

кукла Леандра, с одной стороны, я так не представлял этого героя. Супруга вспомнила сходство с Гарри Поттер. Но с другой стороны, получился смешной персонаж и привнес юмора. Но он не совсем вписался в мое воображение данного героя.
В остальном все супер. час с лишним пролетели, как минут 15. Особая благодарность за куклы, это нечто. Очень восхищен.
Всем актерам спасибо.

5

Мне 30 лет, был последний раз в кукольном театре в 8 лет, на детском представлении. Иными словами уже не помню что и как было. Недавно благодарная сайту ХОМСБОКС.РУ посчастливилось получить пригласительный билет. И это был для меня просто неоценимый подарок. Пригласительный билет был на спектакль "Лекарь поневоле" на 2 лица. Я и супруга пошли на представление. И вот мои ощущения. Войдя в театр, я словно погрузился в сказку. В фойе нас очаровал дивный аромат благовоний и музыка, словно мы оказались в Париже. Непередаваемая атмосфера, что очень расположило к представлению. Немного осмотрев экспонаты театра, нам открыли двери, чтобы пройти в зал. Началось представление, мы были на подобном впервые, нас переполняли положительные эмоции. Перед нами на расстоянии вытянутой руки находились актёры, нас окутывал ароматный дым, спецэффект во время представления, эти замечательные куклы в руках виртуозов. Мы погрузились в представление. Да, зал был переполнен, что очень порадовало. И от куда они все узнали об этом?! Я не понимаю почему раньше, я не слышал о подобном, что такое есть в Пензе, хорошо что подобные вещи хоть анонсирует сайте скидок. Хочу отметить, что такие положительные чувства, которые вызвало представление "Лекарь поневоле" мы испытали впервые. Хотелось, чтоб представление не заканчивалось, я словно погрузился в детство, где меня погладило душевное спокойствие и беззаботность. Но всё рано или поздно заканчивается, так и наше "путешествие в сказу" имело свой конец. Представление окончилось бурей оваций и цветами от благодарных зрителей актёрам. Выйдя из театра, мы ещё долго обсуждали представление, свои чувства и делились впечатлением с родными и друзьями. Побольше бы такого в жизни каждого, возможно это помогло бы изменить мир к лучшему. От нас с супругой мы выражаем огромную благодарность администрации, актерам и сотрудникам театра за море позитива, радости и счастья от представления. Желаем процветания и творческих успехов!
P.S.: после этого представления мы с супругой посетили ещё несколько спектаклей для взрослых  и не разу не были разочарованны, причём отрекомендовали друзьям посетить кукольный театр, они не знали что тут есть спектакли для взрослых. Сложился стереотип, что в кукольном театре идут только  детские постановками.  И у друзей после посещения были тоже только положительные впечатления.

6

Хочется поделиться своими эмоциями от спектакля "Лекарь по неволе". Я испытала невероятный восторг от просмотра этой постановки! Чувства переполняли! Я и не думала раньше, что будучи взрослой, буду с таким воодушевлением смотреть кукольный спектакль. Сказочная атмосфера, музыка, даже запах, наполняли зал таинственностью и погружением в действо! Хочу поблагодарить всех, кто имел непосредственное отношение к спектаклю! А также хочу отдельно поблагодарить сайт скидок Хомсбокс.ру, на этом сайте я получила пригласительный абсолютно бесплатно! Если бы не этот сайт, то так бы не решилась попасть в Кукольный Театр. Теперь, испытав эти волшебные чувства от просмотра спектакля, буду частым гостем Кукольного Театра!

7

Последний раз были в кукольном театре еще детьми. Не могли подумать, что нам настолько понравится. Хотим выразить свою благодарность актерам и всему персоналу театра. Получили огромное удовольствие, массу положительных эмоций! Обязательно посетим вновь!

8

Огромное вам спасибо, уважаемые "жители" нашего кукольного дома. Назвать ваше творчество работой просто язык не поворачивается.  Великие мастера живут в этом маленьком доме: и мастера, создающие кукол, и актеры,  и ваш замечательный режиссер!  Мы, пензяк и,  гордимся, что в нашем городе есть такой театр!

9

Здравствуйте!

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! ВОСХИТИТЕЛЬНО! ВЕЛИКОЛЕПНО!
Хочу поделиться своими впечатлениями. Это прекрасная постановка, продуманная до мелочей, нет ни одного момента где можно устать, уснуть. Это действительно прекрасно.
Просто волшебный эликсир для здоровья души.
СПАСИБО!

P.S. ЗДРАВСТВУЙТЕ! И ЕЩЕ РАЗ ЗДРАВСТВУЙТЕ!

10

Прекрасная работа. Изумительная игра и оранжировка. Акценты и колкие контексты Мольера обыграны красивейшим и тактичным образом. Ни намека на пошлость. Легкий и обволакивающий спектакль. Молодцы. Аплодировали три раза на бис.

11

Я в восторге от детских спектаклей, но шла на взрослый впервые и нерешительно!
Восторг! Юморно, живой сюжет и язык! Классику нужно уметь так нескучно показать.
Спасибо! Прийдем на все другие взрослые спектакли!
Отдельное браво актерам, особенно основных персонажей! У вас замечательнаяя и талантливая команда)
С уважением, Евгения и Роман

12

В первую очередь хотел бы сказать огромное спасибо за спектакль! ^^  "Лекарь поневоле" - восхитительная, гармоничная постановка. Прекрасная игра актеров, хорошо подобранное музыкальное сопровождение, замечательные куклы, декорации и сам сюжет.
Признаться честно, это всего лишь второй спектакль, который я посмотрел в исполнении Кукольного дома. Первым был "Убить Кароля". Сложно их сравнивать - они совершенно разные. В случае "Убить Кароля" сюжет тяжеловат, но держит в напряжении. При этом работа с куклами там просто филигранная: тонкая жестикуляция, реалистичная обстановка, пропорциональные размеры предметов. Здесь же сюжет легкий, но при этом увлекательный, с вкраплениями юмора. И что тогда, что сейчас я остался в восторге!
Хочу пересмотреть весь взрослый репертуар. И наверно не один раз.

Куклы - это чудесно! Это необычно. Уж точно ничуть не хуже обычных спектаклей, а как по мне, то лучше.
Вам нужно больше заявлять о себе. Возможно, выставлять афиши в соцсетях. Хотя крошечный зал может не выдержать наплыва 8-)

13

Добрый день! Я окончательно убедилась в том, что кукольный театр я люблю больше, чем обычный) После спектакля хочется обнять каждого актера и пожать руку, невероятная игра и эти куклы... такие живые, такие настоящие!

14

Потрясающая постановка! Улыбка не отпускала на протяжении всего спектакля! Огромное спасибо за то, что дарите людям столько радости!

15

Муж подарил билеты на годовщину совместной жизни - сюжета не знал)) Забвно, оставив дома детей, погрузиться в кукольный мир, который так тонко и остро передает комизм нашей жизни реальной. И хотя смотрела пьесу уже в третий раз, получила большое удовольствие - рада, что всей семьей живем, растем и движемся вперед вместе с любимым Кукольным домом! Желаем вам от всей нашей семьи процветания, радости, материальных благ и, конечно, сил и вдохновения всем, кто причастен к жизни этого театра!

16

Был в Кукольном Доме в далеком далеком детстве. Спустя 15 лет будучи взрослым человеком я вновь вернулся в это прекрасное место. У меня не было предела внутреннему счастью и радости, которые исходили из глубины моего сердца. Актеры театра были великолепны. Погружение в спектакль произошло в первые минуты от звонка. Прекрасные голоса и шикарные куклы создают ту атмосферу в которую хочется возвращаться. Спасибо большое вам за все!

17

Спектакль подарил много впечатлений и эмоций
С юмором о жизненных ситуациях
Спасибо актёрам и художникам, создавшим образы, подходящие сюжета.
Смешные цитаты вспоминаю до сих пор

Очень обрадовало, что театр сохранил ту атмосферу детства
Ностальгия))

18

Восторг ! Невозможно передать словами всю испытанную гамму чувств ! Каждого актёра хотелось бы обнять и поблагодарить за невероятные ощущения ! Потрясающе ✨


Вы здесь » kukdom » Отзывы » "Лекарь поневоле"



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности